20 марта, 2013

Как то год или более назад, я училась выходить из депрессии или состояния стресса. Я много писала, училась слушать себя, но однажды сидя на работе во время обеденного перерыва мне представились дети.

Я вспомнила их смех, такой заразительный, чистый и пронизывающий наше черствое тело смех. Я вспомнила детские глаза, которые смотрят на мир непринужденно, с удовольствием, с наслаждением и изучая каждую травинку и паутинку. Я представила как дети бегают под дождем, по лужам и брызги от луж разлетаются в разные стороны, как они играют крича что-то и полностью погрузившись в свою игру. Я представила как легок и красочен мир детей, с их непосредственностью, открытостью, откровенностью и добротой. И постепенно у меня внутри тело стало наполняться теплотой, солнцем, светом. Слезы по капле стали стекать по моим щекам. Сразу захотелось стать ребенком и вот так пробежаться по лужам, насладиться и искупаться в лучах солнца, почувствовать легкое дуновение ветра. Потом я стала заставлять себя прогуливаться по улицам и смотреть на детей и улыбка сама стала чаще и чаще появляться на моем лице. А если на работе случалась неприятная ситуация, я открывала интернет и просматривала фотографии детей, смешные и приятные. И для меня это был достаточно серьезный шаг для восстановления своих сил, позитивной энергии в себе и проявлении жизни внутри себя.

This entry was posted on Среда, 20 марта, 2013 at 02:15 and is filed under Наблюдения. You can follow any responses to this entry through the RSS 2.0 feed. Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.