3 марта, 2013

События последних двух месяцев всерьез заставили меня посмотреть на себя и многие вещи по-другому. Несколько лет назад, я задумалась над вопросом: «Что значит быть женщиной?» и более двух лет искала на него ответ, и только сейчас стала понимать и чувствовать в себе Женщину, хотя есть куда стремиться и над чем работать.

Все больше женщина становится социальной и политически грамотной, все более погружаясь в мужской коллектив и работу. Семья остается второстепенной. Феминистическое движение набирает обороты, уравнивая женщин и мужчин.

Многие скажут, что все нормально, что так и должно быть. Но почему же тогда мы – женщины, хотим быть слабыми, чтобы нам открывали дверь, за нами ухаживали, нас носили на руках? Ведь мы – женщины равны с мужчинами!!! Давайте и мы их будем на руках носить, дверь им открывать и тд!!! Нравиться вам – женщинам такая перспектива?? Тогда задайте себе вопрос: «Говоря о равенстве мужчины и женщины, чего вы – женщины хотите?».

А может равенство, это своего рода иллюзия навязанная нам кем то, для того чтобы женщина забыла свое предназначение и свой путь?

Многие книги пишут о том что, женщины другие, они отличаются от мужчин и мышлением и силой, и действиями. И не смотря на это, женщины, вставая каждое утро и собираясь на работу, проживают жизнь мужчин. Они строят карьеру, они учат мужчин, как вести бизнес, они берут на себя финансовые расходы компании, они вмешиваются в политику страны и много чего еще можно написать… Что остается мужчинам? Откуда появляются женщиноподобные мужчины или по-другому, «подкаблучники»? Кто делаем мужчин слабыми, и кто ломает их мужское «Я»? все это наших женских рук дела! А потом устав от мужских игр и мужских правил, мы – женщины начинаем злиться на мужчин – слабаков, не понимая, почему они стали такими? Мы — женщины не видим наших поступков по отношению к мужчинам, потому что нам не когда, ведь мы равны.

От многих женщин я слышу: «А почему мужчина не поменяется, почему должна меняться я?» А сейчас переформулируйте вопрос: «Почему должен меняться он?» Вы с ним, из-за того, что он – мужчина стелился и менялся под вас? Или еще пример: «Я, как и он работаю, почему я должна меняться?» А теперь задайте себе другой вопрос: «Чего вы хотите от мужчины? И понравиться ли он вам, изменившийся?»

Я сделала вывод, что женщины, которые задают подобные вопросы, не понимают вообще разницу между мужчиной и женщиной, они настолько погрязли в себе и зациклены на своей проблеме, что считают себя что-то вроде «Солнца» вокруг  которого вертятся все остальные планеты. А то, что «Солнце» излучает тепло и свет, обогревая и даря радость дня, они забывают. И прежде чем требовать от других, подумайте, что вы как Женщина дали мужчине.

Общаясь с одним мужчиной, я услышала от него такую фразу: «Если бы я получил то, что хочу от женщины, то я бы носил её на руках!» сначала меня немного ошарашило: «Получается, делая добро другим, мы получаем намного больше!». И это касается уже не только мужчин. Ведь Бог одарил Женщину терпением и умением быть гибкой и податливой как глина в руках гончара. Так что же нам – Женщинам мешает быть такими? Что же мы, убегая от себя, прячемся за делами, работой, за покупками нарядов, от которых ломится шкаф? Что же мы не можем остановиться и, не обвиняя ни кого (ни себя, ни ребенка, ни мужа, ни общество…), посмотреть на себя и отыскать в себе ту самую Женщину, которая находится где-то в нашей душе.

Ведь перетягивая одеяло на себя, вы оставляете беззащитными остальных, оставшихся по ту сторону. Зарабатывая больше, вы отбираете силы больше зарабатывать мужчине. Работая больше, вы отдаете домашние заботы мужу. И не сомневаюсь, многих это устраивает. Но приносит ли удовольствие такая жизнь и получает ли счастье сама женщина? А главное, получает ли она ту женскую энергию, которая необходима ей для жизни? У меня подруга привела в свою квартиру мужчину, работает на двух работах, а он сидит дома имея небольшие подработки, не стабильный заработок и немного домашних дел. И её все удовлетворяет. Только есть одно «но», она сама устает очень сильно, её глаза не блестят как раньше, они потухли, так же как румянец на её коже, так же как и сама кожа на её теле.

Я не призываю бросить все и сесть дома, занимаясь только хозяйственными и семейными вопросами. Скорее я прошу вас – Женщин пересмотреть приоритеты своей жизни. А какой вы сделаете вывод – решать вам!

This entry was posted on Воскресенье, 3 марта, 2013 at 00:05 and is filed under Без рубрики. You can follow any responses to this entry through the RSS 2.0 feed. Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.